Как защитить себя от некачественного ремонта рулевой рейки в частном гараже?

• г. Смоленск
Здравствуйте. В частном гараже мастер ремонтирует рулевые рейки за 17000 р. Него очередь по записи. На моей машине потекла рейка. Я обратился к этому мастеру и он отремонтировал ее. Но через две недели я случайно увидел что пыльники рулевых тяг он поставил либо не качественные либо от другой модели авто. Пыльник наезжает на хомут и закрывает его. Обратился к мастеру. Он сказал что это не его вина такой пыльник ему прислали. И сказал купи свой и он поставит бесплатно. И уже не гарантирует его качество если чего. Как быть? Подскажите пожалуйста
Ответы на вопрос (3):

Увы! - закон о защите прав потребителей не действует

Договаривайтесь взывая к его совести

Направить претензию почтой РФ. он же мастер, он должен видеть, что ставит.

В отсутствии договора, мастер прав. Надо письменно обговаривать заранее условия ремонта. В условиях гаража разумеется это скорее исключение из правил. Поэтому вы обращаетсь в гараж на свой страх и риск