Взыскание процентов за невыполнение решения суда

• г. Санкт-Петербург
Была задолженность некому гражданину, провисела она на сайте приставов с 2014 по 2024 год. Оплатилась в 2024, летом истец подал иск на взыскание индексации, индексацию сразу же оплатили (В нее входили и взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами, различного рода пошлины, проценты и тд.). Но вот истец снова подал иск, но уже по взысканию процентов за невыполнение в срок требований решения суда. Да не просто иск, а с ограничительными мерами. Запрет на квартиру уже наложили, а судебное заседание будет через 4 месяца. Скажите пожалуйста, имеет ли он право взыскивать эти проценты после выплаченной индексации, и можно ли подать встречный иск для того чтобы снять запрет с квартиры до судебного заседания? Если да то какого рода должен быть иск?
Ответы на вопрос (2):

Андрей, вы можете обжаловать определение о наложении ограничительных мер.

Да. Индексация - это возмещение покупательской способности, а проценты - это санкция за просрочку исполнения. Эти требования имеют разную правовую природу.