Арест автомобиля

• г. Челябинск
У меня есть в собственности автомобиль. 17 февраля 2020 года я его продала по дкп, перевод денежных средств был произведён (есть выписка из банка о переводе денег), но автомобиль не был переоформлен на нового собственника. Сначала была пандемия, потом новый собственник попал в больницу с ковидом и уже в сентябре был наложен запрет на рег. действия на автомобиль. Ну и нужды в переоформление не было, так как новый покупатель это моя мама. Теперь пристав данный автомобиль хочет арестовать. Снимет ли пристав запрет на рег действия и арест с автомобиля если я ему отправлю все документы. ДКП, выписка о получении денежных средств, для того что бы переоформить на нового собственника автомобиль?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Заявление о снятии ареста должна подавать ваша мама, как новый собственник авто, приложить ДКП и документы об оплате. Но 100% пристав арест не снимет, поэтому будьте готовы к тому, что маме придется обжаловать отказ пристава в суд в порядке ст. 218 КАС.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

Нет, Татьяна.

Я думаю, что пристав не снимет арест и придется обращаться в суд для решения данного вопроса. Практика свидетельствует об этом.

Здравствуйте!

Маме нужно обращаться в суд с иском о снятии ограничений на автомобиль. Делать это надо оперативно, в противном случае автомобиль выставят на торги и продадут.

Нет не снимет.

Маме нужно подать исковое заявление о снятии ареста и исключении автомобиля из описи.

Кредиторы разумеется вправе признать данную сделку мнимой недействительной

Новый собственник должен обжаловать арест в суде.