Смена страховщика по ипотеке

• г. Уфа
Приветствую, уважаемые юристы! Год назад взял ипотеку. Сбер требует продления пакета услуг Домклик Плюс для сохранения ставки 7.7%. Цена продления почти 22000 руб. Навязывание доп услуг и шантаж противоречат федеральному антимонопольному законодательству и постановлению прав-ва от 18.01.2023 № 39. Как поступить в данной ситуации? Направить жалобу в ФАС и Центробанк? Или просто обратиться в другую страховую, застраховать жизнь и недвижимость, в случае повышения ставки обратиться с иском в суд? Или есть еще какой то вариант?
Ответы на вопрос (7):

Ваиантов нет

Прочитайте свой КД, в котором 100% написано, что ставка повышается, в случае отказа от Домклик+.

Прописан. Договор не противоречит закону?

Я не нашла вразумительно ответа на этот вопрос.

ФАС "погрозил пальчиком" СБ, на этом все закончилось.

Смотрите по договору условия при смене страховщика или отказ от страховки.

В договоре прописано повышение ставки, это не противоречит закону?

В другую СК, так как обязанности по договору вы должны выполнять