Получение пенсии по утрате кормильца - советы для жены и детей после смерти брата

• г. Иркутск

Умер брат, осталась жена (не работает) и двое несовершеннолетних детей по 12 лет.. с чего начать и где оформление пенсии по утрате кормильца и до какого какого возраста она выплачивается?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор !

Начать жене следует с посещения Пенсионного фонда по месту жительства, где ей разъяснят все и предоставят список документов, которые она должна будет собрать для оформления заявления в Пенсионный фонд о назначении пенсии детям в связи с потерей кормильца.

Удачи.