Получение пенсии по утрате кормильца - советы для жены и детей после смерти брата

• г. Иркутск

Умер брат, осталась жена (не работает) и двое несовершеннолетних детей по 12 лет.. с чего начать и где оформление пенсии по утрате кормильца и до какого какого возраста она выплачивается?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор !

Начать жене следует с посещения Пенсионного фонда по месту жительства, где ей разъяснят все и предоставят список документов, которые она должна будет собрать для оформления заявления в Пенсионный фонд о назначении пенсии детям в связи с потерей кормильца.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Детей двое (несовершеннолетних). На каждого ребенка или независимо от кол-ва детей?

У меня умерла жена остались двое несовер. Летних детей. Я получаю пенсию на детей по утрате кормильца. Имею ли я право на получении пенсии на содержание детей. Я безработный.

Умерла жена, осталось двое несовершеннолетних детей. Жена не работала, будет ли выплачиваться трудовая пенсия по случаю потери кормильца. Какой размер пенсии.

Пенсия по потере кормильца выплачивается матери пенсионного возраста за сына как доплата к основной пенсии по возрасту? У умершего ещё два несовершеннолетних иждивенца.

Здравствуйте. У родственницы умер муж, остались двое детей. Дети маленькие, скажите, пенсия по потере кормильца будет начислена на двух детей или т.к. она неимеет возможности пока работать (дети в садик не ходят) она также може оформит пенсию и на себя тожеи до какого возраста.

Семья друзей потеряла в автокотострофе мужа (в семье осталось двое несовершеннолетних детей). Жена не работает. Она гражданка РФ, а он на момент смерти был гражданином Германии. Может ли жена расчитывать на пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой брат инвалид второй группы жена покойного брата нигде не работает у него остались двое детей сыну 2,5 года и дочке 4,8

что им пологаеться по закону при потерии кормильца, сколько они должны получат в месяц? (спасибо)

Умер брат. Участник боевых действий Чечня. Умер в возрасте 31 год. Остались жена и двое детей 8 и 11 лет. Имеют ли они право на соц. льготы которые предоставлялись брату при жизни, общ.транспорт. Мед.услуги и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение