Бирск. Хочу прописаться в Москве, нужно мне для этого ехать в Башкирию и выписаться оттуда?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №2414058

Я сейчас живу в Москве и у меня еще действует временная регистрация, а прописан я в республике Башкортостан, г. Бирск.

Хочу прописаться в Москве, нужно мне для этого ехать в Башкирию и выписаться оттуда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск
17.05.2013, 17:43

Если у вас есть возможность зарегистрироваться постоянно, то все можно сделать в Москве.

Просто сотрудники УФМС по вашему заявлению и по служебным каналам снимают вас в Башкирии с регистирации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Нужно ли будет ехать в Башкирию для снятия и прибытия?

Я из Башкирии, и прописка у меня временная, постоянной нету, в данный момент я пока что живу в Москве, у меня такой вопрос. У меня есть права, получал я их в Башкирии, теперь хочу дополнить категорией, но для этого нужна регистрация временная в Москве, могу ли я зарегистрироватся в Москве на время обучения в автошколе, или нет? сколько временных регистрации можно делать и повлияет ли она на ту регистрацию? Нужно ли будет ехать в Башкирию для снятия и прибытия?

Юрист г. Москва
03.07.2014, 06:50

Можете зарегистрироваться, количество времянок не ограничено

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
08.09.2013, 16:52

Здравствуйте!

Нет, никуда, кроме ближайшего отдела УФМС, ехать не нужно. Либо обратитесь в паспортный стол по месту планируемой прописки.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Куда мне обратиться, чтобы его выселили по месту его прописки?

У меня такой вопрос: я прописан в принадлежащей мне приватизированной квартире в Республике Коми. Сейчас я хотел бы прописаться в Москве. Нужно ли мне ехать к месту прописки в Республику Коми для того, чтобы выписаться, или нужно просто обратиться в паспортный стол по месту предполагаемой прописки в Москве и там все оформят?

Юрист г. Москва
04.11.2002, 13:37

Ехать на место Вашей прописки не нужно. Достаточно прийти в паспортный стол по месту будущей прописки и сотрудники ПС отправят документы на выписку самостоятельно, по почте.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.11.2002, 20:45

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства. Орган регистрационного учета, осуществляющий регистрацию граждан по новому месту жительства, обязан в 3-дневный срок со дня регистрации направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по последнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета (п.31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации). Таким образом снятие с регистрационного учета производится только после постановки на учет по новому месту жительства. Уведомление о постановке на регистрационный учет в паспортный стол по старому месту жительства направляется либо работниками паспортного стола по новому месту жительства, либо Вы можете сделать это самостоятельно. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Раменское

Как мне это сделать? Нужно ли ехать в Чечню, чтобы выписаться или меня автоматом выпишут?

Я прописан в Чеченской республике, хочу сменить регистрацию и прописаться в Новосибирске (постоянно). Как мне это сделать? Нужно ли ехать в Чечню, чтобы выписаться или меня автоматом выпишут?

Юрист #12901
Адвокат г. Москва
16.08.2012, 17:39

Здравствуйте! В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ от 17 июля 1995 года № 713

«При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. Органы регистрационного учета на основании полученных документов в 3-дневный срок снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства. В паспортах граждан, снятых с регистрационного учета по месту жительства (кроме умерших, а также граждан, признанных безвестно отсутствующими, объявленных умершими либо выбывших на новое место жительства без снятия с регистрационного учета), производятся отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства».

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Мне нужно оттуда выписаться, нужно ли мне предоставлять данные о месте своего проживания?

Я прописан в Москве у родителей. Мне нужно оттуда выписаться, нужно ли мне предоставлять данные о месте своего проживания? Живу в Спб в съемной квартире, пока будет только временная регистрация.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
25.03.2012, 12:45

Олег, здравствуйте! Находясь в Санкт-Петербурге снятсья с рег. учета в Москве у Вас не получится, если Вы не будете вставать на рег. учет в Санкт-Петербурге (по месту жительства, постоянно). Вам придется ехать в Москву. В паспортном столе напишете заявление о снятии с рег. учета и получите на руки листок убытия. В заявление и листке убытия будет указан тот адрес, который Вы назовете. Тот факт, что, в реальности, Вы там не будете постоянно регистрироваться, не имеет значения. Позднее, когда вы будете где-то регистрироваться постоянно, Вы отдадите листок убытия, и то, что адрес не совпадет, ничего значить не будет. Вы передумали (Вам отказали).

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Раменское

Можно ли сделать постоянную регистрацию, если ещё действует временная регистрация?

Мне нужно для получения прав сейчас сделать постоянную регистрацию, но временная ещё действует до конца сентября этого года. Можно ли сделать постоянную регистрацию, если ещё действует временная регистрация?

Адвокат г. Москва
09.08.2013, 12:11

да , конечно можно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.08.2013, 12:23

Водительского удостоверения? Подойдет и временная регистрация.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как оформить регистрацию в Москве, чтобы не связываться с военкоматом?

У меня квартира в собственности в Москве. Прописан в другом городе. Выписываться оттуда не хочу. Как оформить регистрацию в Москве, чтобы не связываться с военкоматом? Как я понимаю - это будет временная регистрация? Какие документы нужны для этого? Куда обращаться - в ЖЭК, паспортный стол?

Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
10.12.2003, 09:39

В паспортный стол.

Вам помог ответ?ДаНет
Осипова Н. В.
Юрист г. Москва
05.11.2017, 21:28

Здравствуйте!

Нет, Вы можете зарегистрироваться по месту жительства, в другом городе, при этом Вас сразу же снимут с регистрационного учета по старому месту жительства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
05.11.2017, 21:28

Если в другом городе будете регистрироваться по месту жительства (постоянная прописка), то миграционная служба должна снять Вас с учета по прежнему месту жительства в трехдневный срок. ПП РФ № 713.

Вам помог ответ?ДаНет

И нужно ли мне ехать в родной город чтоб выписаться или это может сделать за меня собственник.

Я из другого города и прописана там с ребенком.. в москве у меня временная регистрация но она заканчивается.. здесь у меня появилась доля в комнате можно ли мне прописаться на ней вместе с ребенком. И нужно ли мне ехать в родной город чтоб выписаться или это может сделать за меня собственник.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.03.2016, 17:44

Выписываться придется самим и можете прописаться на новом месте.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, пожалуйста, могу ли я обратиться к нотариусу в Москве?

У меня недавно умер отец. Проживал он в Башкирии, а я проживаю в Москве. Но прописана так же в Башкирии. Скажите, пожалуйста, могу ли я обратиться к нотариусу в Москве? Или нужно непременно ехать в Башкирию.

Адвокат г. Вологда
25.10.2014, 16:33

Наследство будет открываться по месту жительства наследодателя. С заявлением о вступлении в наследство Вы можете обратиться к нотариусу и через почту, но при этом удостоверить подпись на заявлении нужно нотариально

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.10.2014, 16:44

Обратиться и сделать нотарильно заверенное заявление о вступлении в наследство можете в москве, однако наследство будет открываться по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение