Как снять машину с себя без последствий - налоги, угон, утилизация и вернуть владельцу

• г. Каспийск

4 года назад продал по генеральной доверенности машину. Теперь пришлось платить налоги. Кто ездит на машине не знаю. Как снять её со своих плеч? Подавать в угон говорят можно и самому под суд за мошенничество. Подать на утиль, не знаю потом можно ли будет её не утилизировать, чтобы после объяснений с нынешним владельцем вернуть её ему обратно? Что делать, как правильно, но без больших последствий для всех решить мою проблему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь с требованием о возмещении суммы транспортного налога к тому, на чье имя выдавали доверенность. Концы быстро найдутся.

А если он сделает круглые глаза, будто не понимает о чем речь (желательно в письменном виде), можете смело подавать машину в розыск или утилизировать. Никаких моральных обязательств у Вас перед покупателем не будет.