Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nМожет ли сын без моего согласия прописать кого-то в моей приватизированной квартире, и нужно ли указывать это в нотариальной доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Я доверила наториально своему сыну представлять в различных организациях представлять мои права на приватизированную мною квартиру, кроме мена и продажи. Может ли он без моего ведома прописать эту квартиру кого-нибудь? И обязательно ли мне это было указывать в нотариальной доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Он сможет зарегистрировать кого-либо в квартиру, если в доверенности предусмотрена выдача согласия от Вашего имени на регистрацию. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Я дала право своему сыну представлять все мои права во всех организациях на мою приватизированную квартиру, кроме мены и продажи.

Сможет ли он без моего разрешения прописать кого-нибудь. Ему разрешение на постоянную прописку дано.

Я являюсь соц нанимателем жилья. Вместе со мной прописаны сожитель и сын. может ли кто нибуть из прописанных жильцов прописать кого нибудь без моего ведома. Законно ли это.

Добрый день. Подскажите, приватизированная квартира, в которой прописано трое жильцов, моя мать, я и мой несовершеннолетний сын. Может ли моя мать прописать в эту квартиру ещё кого нибудь без моего ведома и согласия?

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

У нас трех комнатная квартира. Мы живем впятером: мои мать, отец, я (дочь), муж и трех летний сын. Все кроме моего мужа прописаны в этой квартире. Мои родители приватизировали эту квартиру на двоих (отец, мать) в равных долях на праве собственности, когда я была еще несовершеннолетняя. Квартиросъемщиком является мама. Объясните пожалуйста, какие права на квартиру имею я (дочь) , и принадлежит ли какая-нибудь часть квартиры мне? Может ли мама продать свою часть в этой квартире, сдать свою комнату, прописать еще кого-нибудь без нашего согласия?

Моя мама ответственная квартиросъемщица. Я (сын) прописан в этой квартире. Может ли она без моего ведома и согласия прописать кого нибудь еще? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама сделала мне дарственную на половину своей квартиры, а вторая осталась у нее в собственности. Может ли она без моего ведома прописать кого нибудь в этой квартире?

Я ИП, оформила доверенность (универсальную) на свою сестру. Может ли она без моего ведома взять кредит? В доверенности есть фраза.. представлять мои интересны в кредитных организациях.

Скажите, квартира принадлежит мне (зеленка-право собственности моя-получена по дарению от моего отца мне), но в самой квартире прописана и живет моя тетя, имеет ли она право прописать кого-нибудь в эту квартиру или попытаться продать-разменять её-без моего согласия? И вообще имеет ли она какие-нибудь права в этой квартире? Могу я выписать её из квартиры без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение