Право на материнский капитал при рождении второго ребенка в другой стране - что нужно знать

• г. Курск

Я гражданка РФ замужем за гражданином Украины, первого ребенка родила на Украине, будет ли полагаться мне материнский капитал если второго ребенка я буду рожать в России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок будет гражданином РФ - да.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

"Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

"

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ, мы ждем ребенка, положен мне материнский капитал, если первый ребенок у меня рожден в Украине?

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ.У меня есть дочь от первого брака, родившаяся на территории Украины. Планируем второго ребенка. Возможно ли будет в нашей ситуации получить материнский капитал с рождением второго ребенка? Какие документы необходимы на первого ребенка?

Я гражданка украины, переехали в крым рожать второго буду в 2015 г, первый ребенок родился в украине. Муж родился и вырос в крыму, в 2005 выписался и переехал в украину жить, теперь вернулись. Скажите пожалуйста, если получим вид на жительство, материнский капитал получим?

Меня зовут Татьяна. Я прошу ответить мне на вопрос по материнскому капиталу. Я гражданка России, 09.08.2015 года я родила второго ребенка, в свидетельстве о рождении стоит штамп, что он является гражданином России. Раньше я была гражданкой Украины и первый мой ребенок был рожден 22.12.1994 г. в Украине, ему сейчас 21 год и он так и является гражданином украины и гражданство менять не будет. Имею ли право на материнский капитал? Спасибо!

Я гражданка Украины у меня есть РВП я замужем за гражданином России

Скоро у нас родиться первый ребенок

Подскажите пожалуйста мне могут пологаться какие нибудь выплаты или же материнский капитал?

Я и муж граждани Украины, имеем Рвп. На Украину возвращаться не будем. У нас есть дочь гражданка Украины, второго буду рожать в России. Какое будет гражданство у ребенка? Имею ли я право официально уйти в декрет? И пособия я буду получать как на первого или второго ребенка?

Я гражданка украины, а муж гражданин России в браке с ним мы уже 9 лет, я в России рожать буду второго ребенка (У первого тоже гражданство России) Я получу материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, рожать буду в России.. После родов хочу поехать на Украину оформить материнской капитал.. Имею я права если рожу в России?

Проживаю также в Украине с видом на жительство. В 2010 г родила второго ребёнка в Украине. Имею ли я права на материнский капитал?

Если я рожу второго ребенка в Украине, а зарегистрирую в России мне положен материнский капитал? Я гражданка России, муж (мы не расписаны)-гражданин Украины. Первый ребенок рожден в Украине, в данный момент она гражданка Украины,23 июля я сдала документы на получение ею гражданства России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение