Задержанное транспортное средство - нет ответа на заявление прокурору - что делать?

• г. Ташкент

28.03.2013 г. на предприятие ООО, где я работаю пришла проверка из прокуратуры и налоговой, территорию нашей организации опечатали. На территории остался мой личный автомобиль. Его забрать не разрешили.

18.04.2013 г. я написал заявление прокурору г. Ташкента с просьбой вернуть транспортное средство. Отнёс заявление в прокуратуру, оставил в канцелярии, на моём экземпляре заявления мне поставили дату и подпись о принятии.

Вопрос: каков срок рассмотрения заявления? До сих пор мне не ответили никак. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Сроки рассмотрение заявлений граждан 1 месяц со дня подачи.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

В конце августа 2015 г. мной было передано заявление в городскую прокуратуру с просьбой провести административную проверку в отношении Судебных Приставов одного из административных округов города. В заявлении мной подробно описаны причины несогласия с действиями судебных приставов. Извещений и уведомлений из прокуратуры о перенаправлении заявления в соответствующие структуры не получал. Ответа также не получал. В середине октября 2015 г. после 35-дневного срока ожиданияя написал второе заявление и отдал лично прокурору. В обоих заявлениях мной кроме домашнего адреса указывается номер моб. телефона и адрес эл.почты. Прошла неделя, а никаких уведомлений либо извещений до сих пор нет. Правомерны ли действия (бездействия) сотрудников прокуратуры и какие существуют сроки уведомления и рассмотрения личных заявлений граждан?

Я подала в прокуратуру жалобу, пришел ответ (ознакомится в результатами рассмотрения представления я могу в прокуратуре. Пришла написала заявления на предоставление документа для ознакомления. В какой срок прокуратура обязана выслать мне копию результат рассмотрения представления?

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Я написал заявление в прокуратуру о противоправных действиях (повторно), на что прокуратура ответила, что поскольку уголовного преступления нет, то это не входит в их компетенцию и написали, что можете обратиться в суд. Подскажите пожалуйста, каковы сроки подачи заявления в вышестоящие органы прокуратуры?

Из-за грубых нарушений УПК в обвинительном заключении судья принял решения вернуть материалы уголовного дела прокурору. Следователи устранили замечания суда и направили дело снова прокурору. Прошли все положенные сроки, но в прокуратуре дело застряло. Я,как потерпевший, позвонил в канцелярию прокуратуры с просьбой дать мне информацию, кому направлено дело на рассмотрение, чтобы разобраться, в чем причина задержки рассмотрения. Канцелярия отказала мне в этом, заявив, что они не имеют на это права. Так ли это? Разве контакт потерпевшего и прокурора запрещен? С уважением. Алдонов.

Здравствуйте! Нашел новую работу, на старой написал заявление, в заявлении написал уволить меня по собственному через 2 недели. Заявление написал в 2 экземплярах, один отнес в канцелярию, где мне его зарегистрировали в журнале учета входящей корреспонденции, на моей копии есть отметка - дата, входящий номер, подпись секретаря (без расшифровки). Второй экземпляр взял себе, первый отдал кадровику. Сегодня узнаю, что мое заявление порвал руководитель. Как мне себя вести, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправила заявление в ти, они запросили документы от работодателя но он ничего им не предоставил. Ти составила протокол о препятствии проверки и что её она не может провести. Я написала заявление в прокуратуру и объяснила что проверку ти провести не смогла, прошу мол провести проверку самой прокуратуре. Мне пришёл ответ из прокуратуры что они отправили моё заявление в ти?

В прокуратуре просто всё пустили по кругу, причем я знаю что опять будет... Ти не сможет провести проверку и отпишется прокурору а дальше что? Прокурор мне скажет извините?

Что мне с ними делать, подскажите пожалуйста как заставить работать прокуратуру самим-выехать к работодателю с проверкой!?

1. По факту правонарушения со стороны ведомства отправлено обращение в районную прокуратуру, закреплено за зампрокурора. Через 30 дней ответ не поступал.

2. По данному поводу направлено обращение в вышестояющую прокуратуру: окружную. С упоминанием того что районная прокуратура нарушает ФЗ о рассмотрении обращений и с просьбой о рассмотрении обращения по существу усилиями прокуратуры окружной.

3. Окружная прокуратура пересылает данное обращение обратно в районную прокуратуру на имя прокурора. Для рассмотрения и предоставления ответа заявителю. Прошло 30 дней и тишина. Не предоставлен ни ответ по существу обращения, ни обратная связь по поводу нарушений в районной прокуратуре при рассмотрении.

4. Кому подавать заявление, чтобы призвать к дисциплинарной ответственности сотрудников районной прокуратуры за системное нарушение ФЗ?

Не исполняется постановление прокуратуры. Осенью 2015 я приобрел через интернет товар, но не получил его. Подал заявление в МВД России с просьбой возбудить уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Участковый проводивший проверку закрыл дело с формулировкой: что продавец неоднократно пытался вернуть деньги, а я (покупатель) отказался от возврата денежных средств. В феврале 2016 я написал жалобу в прокуратуру, по результатам прокуратура жалобу удовлетворила и направило дело в МВД для дополнительной проверки. После этого прошло более двух месяцев и я позвонил в канцелярию МВД где рассматривалось мое дело и мне сказали, что дело находится и находилось в архиве. Я повторно направил запрос в прокуратору о неисполнении решений, на что получил ответ, что контроль за исполнением/неисполнением поручений находится вне компетенции прокуратуры. Что дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение