Как прописаться у отца в другом регионе и получить загранпаспорт в МФЦ Москвы?

• г. Москва
Проживаю в Москве, нету постоянной регистрации, хочу прописаться у отца, в калужской области и сделать загранпаспорт, вопрос - могу ли все сделать в мфц в Москве или хотя бы получить загранник в Москве?
Ответы на вопрос (6):

еще вопрос, можно ли по временной регистрации сделать загранпаспорт быстро?

Нет, поскольку каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

КоАП открывали?

или Закон РФ "О свободе передвижения"?

по ходу-нет...никогда

Загранпаспорт можете получить в любом регионе России,независимо от наличия или отсутствия регистрации..хоть в Москве...хоть в Магадане

Заграничный паспорт можно оформить в МФЦ по месту пребывания,а регистрация вообще не имеет значения (можно и без нее)