Под следствием можно уйти на сво

• г. Курган
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я написала заявление на сожителя за ножевое ранение, он уже отмечается за нанесения ножевого раненния. Идёт следствие, он написал что будет заключать контракт на сво. также у него вич, его возьмут? А если он сегодня меня вообще зарежет и завтра сможет уехать?
Ответы на вопрос (3):

Не факт что его возьмут.

Алина, не возьмут, т.к. при ВИЧ он не пройдет ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Возьмут