"Кто должен провести отопление в частный дом?"

• г. Саранск
Здравствуйте. Я - глава поселения. На прямую линию к Президенту обратилась жительница, инвалид второй группы. Просит провести в частном доме отопление. Кто должен его проводить? Газ в доме, Подключена плита и установлена горелка в голландке.
Ответы на вопрос (4):

Вы не обязаны устанавливать в частном доме для инвалида отопления за счёт средств бюджета местного самоуправления

Установка газового оборудования внутри дома производится за счёт собственника.

Собственник дома. Но если губернатор прикажет - сами понимаете кто :)

по закону собственник дома должен сам все делать, возможно ей помогут органы власти (если захотят) например окажут адресную материальную помощь для этого или что то в этом роде.