Спросить бесплатно

Мы с семьей проживаем в неприватизированной квартире.

Бывший муж ведет разгульный образ жизни (пьет, гуляет, ночует у другой женщины) и отказывается оплачивать коммунальные услуги (не платит уже в течение 3 месяцев). Он очеь редко бывает дома (приходит домой лишь умыться и переодеться). В эти приходы он устраивает пьяные дебоши, чем наносит ущерб другим жителям квартиры (в квартире проживает годовалый ребенок). Скажите пожалуйста, можно ли его выписать из квартиры? И если да, то что нужно сделать?

вопрос №2414206
прочитан 37 раз

Уважаемая Наталья !

У нас в России уже 20 лет не выписывают из квартир и не прописывают в квартиры, так как ПРОПИСКА в квартиры была отменена именно 20 лет томуназад, так что пора уже забыть об этих не существующих понятиях.

С 1993 года в РоссииЗаконом введен регистрационный учет в квартирах для граждан РФ или кратко регистрация.

В указанной Вами ситуации выселить из квартиры экс-мужа протсо так нельзя, но со временем и с помощью юриста возможно этого добиться. Об этом именно Вам более подробно разъяснит юрист.

Удачи Вам.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО":

Добрый день! А сколько лет ребенку? Дети до 14 лет должны быть зарегистрированы с одним из родителей. Действия отца законны, Вы можете зарегистрировать ребенка с собой.


юрист Кудашева Наталья Владимировна:

Как в никуда? Он когда выписывался, должен был зарегистрироваться по новому месту вместе с ребёнком. Обжалуйте действия по снятию с регистрационного учёта в суд.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

ответственность солидарная что значит вы платили только за себя? из вашего вопроса не следует, что счета на оплату разделены


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Добрый день! Если квартира его личное имущество, то он вправе в судебном порядке признать Ваше право пользования ею прекращенным со снятием с регистрационного учета. Всего доброго, С уважением,


юрист Тарасова Светлана Александровна:

Ваш бывший муж является законным представителем ребенка. Как мене стало понятно


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X