Суд отказал в приватизации квартиры из-за отсутствия прописки у несовершеннолетней внучки – как найти решение, чтобы не нарушать права ребенка?

• г. Новосибирск

Суд Советского района отказал в приватизации 3-х комнатной квартиры, находящейся под управлением СО РАН, на 6 человек (2 несовершеннолетних ребенка) на том основании, что внучка 1997 г. рождения, в течение года не была прописана. Родители, в то время студенты, проживали в студенческом общежитии в разных комнатах. Детей в общежитие, как правило, не прописывали. Как можно выйти из данной ситуации, не ущемляя права ребенка. С одной стороны, она должна участвовать в приватизации, с другой, получается не имеет права.

Ответы на вопрос (1):

Николай Сергеевич, в данном случае необходимо ознакомиться юристу с решением суда и понять в чем причина отказа в удовлетворении требований истца.