Как отменить документ о взыскании 16014 рублей, полученный от ФССП?

• г. Краснодар
Поступил документ о взыскании 153054/24/23073-ИП от 04.09.2024 на 16014 руб. Отмена возможна у инициатора https://fssp.gov.ru
Ответы на вопрос (13):

В чем заключается ваш вопрос, Игорь?

Варианта два: или оплатить или отменить судебный акт на основании которого возбудили исполнительное производство

На основании чего Вы планируете его отмениь? Пристав исполняет судебное решение. Или вы хотите отменить судебное решение и считаете, что у вас на это есть основания?

Я прохожу процедуру банкротства!

Сообщите приставу об этом. Ваш арбитражный управляющий должен был отправить запрос в ФССП и забрать все исполнительные листы.

А если вы сами себя банкротите, то это проблема. Никаких ИП не должно быть открыто. Звоните приставу.

Частью 4 статьи 96 Федерального закона № 229-ФЗ определено, что при получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство, за исключением исполнительных документов о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о применении последствий недействительности сделок, а также о взыскании задолженности по текущим платежам.

Предоставляйте заявление приставу о прекращении ИП и приобщайте судебное постановление о признании вас банкротом - ФЗ № 229-ФЗ статья 69.1. Особенности обращения взыскания при введении в отношении должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о его несостоятельности (банкротстве).

Добрый день!

Уточните, какой у Вас вопрос?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Игорь, если основанием для возбуждения ИП судебный приказ, то отменяйте его, для чего направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

В отношении вас вынесен судебный приказ, который возможно отменить. И чем быстрее вы займетесь этим вопросом, тем лучше.

отменяйте судебное решение (судебный приказ) - это основание для прекращения исполнительного производства

Отменить судебный приказ, после через пристава прекратить ИП.

Частью 5.1. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ можете воспользоваться.