Договор дарения на аварийное жилье

• г. Волгоград
Мама хочет подарить дочери подселение в аварийном доме, стоит обременение администрации на сделки, мама в тяжёлом состоянии но в сознании и в здравом уме. Как этот договор можно оформить?
Ответы на вопрос (12):

К нотариусу

Объясните подробнее пожалуйста!

А смысл его оформлять? Вам его не зарегистрируют.

Есть другой наследник,мама его считает не достойным,он обещал за ней ухаживать она написала завещание а он ее бросил.Как спасти жилплощадь

Отменить одно завещание и оформить другое на Вас.

Снять обременение

Куда обращаться и что говорить, спасибо

А кто наложил обоеменение? Приставы? Надо с ними решать, если Администрация сделала то в Администрацию

Администрация

Зачем, только хуже будет

Маме лучше у нотариуса оформить завещание.

Не стоит такой договор оформлять т.к. дочь попадет под действие ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ и будет серьезно ограничена в правах как собственник аварийного жилья.

Администрация не может накладывать обременения на сделки с аварийным жильем. В лучшем случае издать распоряжение об изъятии земельного участка под аварийным домом для муниципальных нужд.

Но если все же хотите оформить, то варианты:

1. Изготовить договор в простой письменной форме, подписать и обратиться с заявлением о регистрации перехода права собственности. В том числе путем выезда сотрудника Росреестра на дом (есть такая услуга).

2. Оформить договор через нотариуса (опять же с возможностью выезда нотариуса на дом). Тогда нотариус самостоятельно направит документы в Росреестр.

Но думается, вам лучше оформить завещание на конкретное лицо на случай ухода мамы, тогда наследник сохранит все возможности собственника аварийного жилья т.к. не попадает под действие ч. 8.2 ст. 32 ЖК РФ.