Паспортные копии - обязательность приложения к исковому заявлению и распространение среди участников дела?

• г. Симферополь
Нужно ли прилагать копию паспорта к исковому заявлению при направлении в суд или нет? Также нужно ли направлять копию паспорта другим участникам (ответчикам)?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. См. Ст

131 - 132 ГПК, 125-127 КАС.

Добрый вечер! Нет не нужна копия паспорта, и направлять ее сторонам не нужно согласно ст. 132 ГПК РФ. Удачи

Добрый вечер, копию паспорта не надо прилагать к исковому заявлению, но оригинал паспорта Вы приносите с собой в суд, могут попросить показать, чтобы идентифицировать личность.

Здравствуйте, Олег!

Нет не нужно. Достаточно указать дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения).