Как получить новый кадастровый паспорт для квартиры и какие сроки выдачи следует ожидать?

• г. Новосибирск

В квартире была сделана перепланировка. Сейчас продаем квартиру по ипотеке. Есть старый кадастровый паспорт. Необходим новый кадастровый паспорт. Существуют ли какие-то сроки выдачи кадастрового паспорта. И что это будет - обновление или новый кадастровый паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Уважемая, Ирина.

Смотря насколько стар ваш кадастровый паспорт. Срок действия каждого документа разный в разных случаях. Для ипотеки все документы должны быть свежие. Кадастровый паспорт не более 6 месяцев, максимум год. В разных банках по разному. Разница есть по той причине, что Банки имеют право требовать у вас любые документы для ипотеки. А ваше право уже предоставлять их или нет. Однако и право Банка вам давать деньги или нет. Так, что лучше еще раз заказать кадастровый паспорт в 2 экземплярах. Это делается быстро - 10 дней.

УДАЧИ ВАМ,