Существуют ли какие-то сроки выдачи кадастрового паспорта.

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №2414246

В квартире была сделана перепланировка. Сейчас продаем квартиру по ипотеке. Есть старый кадастровый паспорт. Необходим новый кадастровый паспорт. Существуют ли какие-то сроки выдачи кадастрового паспорта. И что это будет - обновление или новый кадастровый паспорт.

Ответы на вопрос:

Юрист #20928
Юрист г. Москва
17.05.2013, 19:31

Уважемая, Ирина.

Смотря насколько стар ваш кадастровый паспорт. Срок действия каждого документа разный в разных случаях. Для ипотеки все документы должны быть свежие. Кадастровый паспорт не более 6 месяцев, максимум год. В разных банках по разному. Разница есть по той причине, что Банки имеют право требовать у вас любые документы для ипотеки. А ваше право уже предоставлять их или нет. Однако и право Банка вам давать деньги или нет. Так, что лучше еще раз заказать кадастровый паспорт в 2 экземплярах. Это делается быстро - 10 дней.

УДАЧИ ВАМ,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Требуется ли согласование с Росавиацией?

Имеется новый Технический паспорт квартиры, в котором отражена самовольная перепланировка. Возможно ли на его основе обновить Кадастровый паспорт с указанием самовольной перепланировки. Или для обновления Кадастрового паспорта обязательно требуется провести согласование перепланировки?

Юрист г. Нижний Новгород
12.05.2014, 13:10

Возможно ли на его основе обновить Кадастровый паспорт, возможно на основании решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда необходимо обратиться и сколько по времени делается новый Кадастровый паспорт?

Был сделан Технический паспорт после перепланировки. Теперь площадь квартиры по нему не совпадает с площадью, указаной в выписке Кадастрового паспорта. Оценочная компания при продаже квартиры по ипотеке требует переделать Кадастровый паспорт, т.к. оценку по Техническому паспорту они вести не могут. Куда необходимо обратиться и сколько по времени делается новый Кадастровый паспорт?

Адвокат г. Санкт-Петербург
28.04.2014, 11:05

Эту информацию Вам необходимо уточнить в кадастровой палате.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
28.04.2014, 11:08

Уважаемый Александр Евгеньевич , г. Санкт-Петербург !

Для изменений в Кадастровый паспорт вам необходимо будет обратиться в Кадастровую палату субъекта.

Срок выполнения данной работы составит примерно 10 кал. дней.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.04.2014г

11:07 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Оформление сделки купли-продажи с незаконной перепланировкой.

Я планирую приобрести квартиру, но выяснилось, что есть незаконная перепланировка. Перенесен дверной проем. Стена не несущая. Кадастровый паспорт от августа 2010 г. там соответственно написано, что границы объекта не изменились. Перепланировка проводилась после получения кадастрового паспорта. Нужно ли мне требовать, чтобы продавец-собственник квартиры получил новый кадастровый паспорт и узаконил перепланировку?. Или подойдет для сделки купли-продажи этот паспорт? Каков срок годности кадастрового паспорта, не просрочен ли он?Какие будут последствия? Не признают ли сделку незаконной?

Юрист г. Белая Калитва
09.04.2013, 22:55

Алина,

Вообще в договоре купли продаже указывается, что перепланировка продавцом не осуществлялась, а значит если была перепланировка то и необходимо внести изменения! и получить разрешение на перепланировку!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Всеволожск

Где получить кадастровый паспорт на квартиру?всеволожский район, перепланировка.

Продаем квартиру во Всеволожском районе, нужен новый кадастровый паспорт, где можно получить (старый потерян). Была перепланировка квартиры (объединен санузел) чем это грозит? Сколько будет стоить новый кадастровый паспорт с такой перепланировкой?

Фирма г. Санкт-Петербург
28.09.2012, 17:13

Кадастровый паспорт получить в ПИБе по месту нахождения квартиры. Перепланировка пока ничем не грозит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Не возникнет ли проблем при продаже квартиры, если Технический паспорт не предоставлять,

Собираюсь продавать квартиру. Получила кадастровый и технический паспорта. Но в них есть расхождения по площади т.к. были демонтированы встроенные шкафы. Перепланировка не была согласована и в техническом паспорте есть штамп. Знаю, что теперь для согласования перепланировки и последующего внесения изменений в кадастровый паспорт потребуется потратить кучу времени и средств. Покупатель ждать не будет. Насколько необходимо при совершении сделки предоставлять и Технический паспорт? Не возникнет ли проблем при продаже квартиры, если Технический паспорт не предоставлять, а договор купли-продажи составлять на основе кадастрового паспорта?

Юрист #2533396
Юрист г. Москва
23.10.2014, 14:55

В вашей ситуации представлять нужно именно кадастровый паспорт объекта недвижимости, а не технический.

Вместо кадастрового паспорта на государственную регистрацию может быть представлен технический паспорт, иные документы, которые содержат описание зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и выданы в установленном законодательством Российской Федерации порядке до 1 марта 2008 года в целях, связанных с осуществлением соответствующей государственной регистрации прав на указанные объекты недвижимого имущества и сделок с ними, признаются действительными и имеют равную юридическую силу с кадастровыми паспортами объектов недвижимости.

Представление кадастрового паспорта такого объекта недвижимого имущества не требуется, если кадастровый паспорт, план такого объекта недвижимого имущества или иной документ, предусмотренный Федеральным законом № 122-ФЗ от 21.07.1997 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и содержащий описание такого объекта недвижимого имущества, ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов.

Кроме того всегда есть возможность обжаловать незаконные действия регистратора, при наличии достаточных оснований.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли мне перед продажей квартиры обновлять кадастровый паспорт?

Многоквартирный дом сдан в 2009 году. Технический и кадастровый паспорта получены в 2010 году. На сайте Росреестра проверял данные на квартиру. Согласно им квартире присвоен новый кадастровый номер (получается, что в кадастровом паспорте, который у меня на руках номер старого образца). Нужно ли мне перед продажей квартиры обновлять кадастровый паспорт? И нужно ли для обновления кадастрового паспорта обновлять технический паспорт (в квартире никаких изменений, перепланировок не производилось). Спасибо!

Юрист г. Уфа
08.02.2017, 07:22

Уважаемый Алексей г.Уфа!

Вам НЕ нужно ДО продажи обновлять технический и кадастровый паспорта, т.к. самое главное для Продажи квартиры это наличии регистрации права собственности квартиры в Регпалате субъекта РФ (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.02.2017 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Верно ли это? Тех. паспорт не обязателен или тут может быть подвох?

Хотим купить квартиру, технический паспорт на квартиру просрочен, но сделан новый кадастровый. Продавец утверждает, что продажа будет проходить по кадастровому паспорту. Верно ли это? Тех. паспорт не обязателен или тут может быть подвох? (в квартире была перепланировка, но несущие стены не затронуты).

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.09.2013, 19:40

Наталья. тех паспорт на квартиру необязателен, но в принципе нужен. т.к. в нем указывается оценочная стоимость квартиры, ее подробные характеристики и т.д. Обязателен кадастровый паспорт, где указаны общие характеристики и кадастровый номер. удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

План квартиры после перепланировки

После перепланировки квартиры сделали новый тех. план. Тех.план сдали для изменений площади в кадастровом учете и заказали новый кадастровый паспорт. Квартиру продаем, подали документы на регистрацию, но не укладываемся по срокам в получении кадастрового паспорта на 3 дня, соответственно нам могут отказать в регистрации. Каким образом можно ускорить получение кадастрового паспорта и как?

Юрист г. Пермь
22.10.2014, 08:30

Попробуйте сходить на прием к начальнику отдела.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Нужен ли для продажи квартиры новый кадастровый паспорт, если да,то какие необходимы документы, для его получения.

Квартира находится в собственности согласно свидетельства о Государственной регистрации права. В ближайшее время планирую продать квартиру. Но в 2011 году в квартире, была сделана небольшая перепланировка. Нужен ли для продажи квартиры новый кадастровый паспорт, если да,то какие необходимы документы, для его получения.

Юрист г. Новосибирск
02.06.2014, 14:15

Согласно ФЗ РФ "О государственной регистрации права собственности..." не нужен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
02.06.2014, 14:15

Нет, это не мешает регистрации. Нужно только если Вы с покупателем договоритесь об этом (ст. 421 ГК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.06.2014, 14:16

Согласно ФЗ РФ "О государственной регистрации права собственности..." не нужен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
02.06.2014, 14:17

Кадастровый паспорт с середины 2013 года не нужен Росреестру - см. их сайт.

Если нужен новый кадастровый паспорт, нужно заявление о проведении обмера силами Ростехинвентаризация или кадастровой палатой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1955157
Юрист г. Троицк
02.06.2014, 14:18

При регистрации, данные документы не нужны. Однако в дальнейшем новый покупатель может взыскать с вас оплату за перепланировку. Рекомендуем вам внести в договор оговорку, что они знали про это и претензий не имеют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Реутов

Дадут ли новый кадастровый паспорт на основании этих документов, или надо сначала узаконить перепланировку?

В квартире была сделана незначительная перепланировка (были увеличены подсобные помещения за счет коридора). В БТИ сделали тех паспорт, в котором написано, что сделана перепланировка, разрешение отсутствует и тех план. Надо внести изменения в кадастровый паспорт. Дадут ли новый кадастровый паспорт на основании этих документов, или надо сначала узаконить перепланировку?

Адвокат г. Унеча
21.08.2014, 09:12

надо сначала узаконить перепланировку

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение