Квартира куплена в гражданском браке и оформлена на жену, как разменять
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (7):
г. Казань
Если под гражданским браком понимаете сожительство, то никак без согласия собственника: имущество принадлежит тому, на кого оно зарегистрировано (ст.8.1, 209 ГК РФ).
Спросить05.09.2024, 19:18,
г. Москва
Увы, никак - только договариваться.
Спросить05.09.2024, 19:50,
г. Уфа
Через суд доказывайте, что там есть ваш вклад. Иначе никак.
Спросить05.09.2024, 20:22,
г. Тула
Адвокат
Довбыш А. А.
г. Екатеринбург
Добрый день, нужно смотреть каким образом куплена квартира, и какова позиция бывшей сожительницы. Если она не согласна на переоформление, продажу, обмен... остаётся только вариант с взысканием неосновательного, т.е. бездоговорного, обогащения. Срок давности, конечно, если не истёк. Звоните, обсудим. С уважением, адвокат А.А. Довбыш, Екатеринбург, 9292197010
Юрист
Кучин Д. С.
г. Екатеринбург
Ваша "жена" согласна на размен/раздел имущества? ответьте в лс