Бывшая жена не дает свидетельство о рождении ребенка

• г. Симферополь
Здравствуйте, решил вписать ребенка (2.5 лет) в свой паспорт, для этого нужны копии паспортов мои и бывшей супруги, и копии и оригинал расторжения брака и СОР ребенка, бывшая супруга отказывается давать до вечера оригинал СОР, как бы я не пытался ей обьяснить зачем и что я верну, вынужден получать новое в ЗАГС, о последствиях я БЖ обьяснил, меня послали куда подальше... Ладно, но как и каким образом мне получить копию ее паспорта? А именно страницу где запись о браке и расторжении брака, первые две страницы у меня есть, а в паспортном столе просят еще эту страницу, если не получается договориться но мне нужно вписать свою дочь в паспорт, подскажите как поступить.
Ответы на вопрос (8):

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь

вынужден получать новое в ЗАГС, там же попросите запись о браке и расторжении брака

Возьмите в ЗАГСе (МФЦ) копию свидетельства о браке и о расторжении брака. Это то же самое, что в паспорте бывшей жены.

У меня есть свидетельство о расторжении, оригинал, в паспортном столе сказали что нужны копии паспортов обоих родителей, с моим понятно есть, капия паспорта бж есть первая и прописка, а страницы с печатями нету и она не дает.

Вы должны объяснить, что требуемые ими страницы паспорта недоступны. И что вы предоставляете документы, которые СИЛЬНЕЕ страницы в паспорте, так как являются ПЕРВОИСТОЧНИКАМИ.

Будут упорствовать - пишите их начальству заявление.

Все документы вы в ЗАГСе получите через подачу соответствующего заявления и оплаты госпошлины. Проблем никаких.

Если БЖ отказывается давать оригинал СОР это решаемо да, я могу его восстановить и СОР которое у БЖ будет не действительно, но для паспортного стола нужно копия паспорта бж первая страница, вторая прописка, и третья с печатями о расторжении брака, вот ее мне и надо что бы мою дочь прописали в моем паспорте.

Копию паспорта жены вам никто не даст.Дубликат свидетельства о рождении возьмите в ЗАГСе.