Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Акционеры не получают свои дивиденды больше, чем 4 года.

Что можно сделать с ними (отдать другим акционерам, положить на депозит и т.д),о причитающихся дивидендах все акционеры были уведомлены надлежащим образом.

вопрос №24143
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Законом РФ «Об акционерных обществах» акционер вправе требовать от исполнительного органа общества исполнения решения общего собрания акционеров, в том числе о выплате дивидендов, принятое собранием акционеров.

В соответствии со 75 вышеназванного Закона если на собрании Вы голосовали против совершения обществом крупной сделки или его реорганизации, то имеете право требовать выкупа принадлежащих Вам акций Обществом.

Вы так же уведомив исполнительный орган, если иное не установлено Уставом, реализовать свои акции третьим лицам по истечении 30-35 дней с даты получения уведомления.

Поскольку решением собрания акционеров было принято решение о выплате дивидендов, то Вы как кредитор имеете право уступить право требования от АО выплаты дивидендов ЛЮБОМУ лицу, в т.ч. и не акционеру. Данную сделку стоит оформить договором цессии (уступки права требования)

Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 26.12.1995 г. № 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (с изменениями на 24.05.1999 г.) не определяет место выплаты дивидендов, не определяет способы выплаты дивидендов; не определяет сроков, в течение которых акционер может получить причитающиеся ему дивиденды, не полученные после объявления о выплате; не определяет сроков, в течение которых общество хранит не полученные акционером дивиденды; не определяет, как долго акционер сохраняет право на получение уже выплаченных дивидендов.

Все вышеуказанные проблемы должны решаться Уставом общества, внутренним локальным актом общества (например, Положением о выплате дивидендов), решением о выплате дивидендов, которое принято соответствующим органом управления общества.

Отдать дивиденды одних акционеров другим акционерам - вы однозначно не можете. Задолженность АО перед акционерами по дивидендам должна отражаться в бухучете (акционеры - это кредиторы АО). Поскольку прошло более 4 лет, то по правилам бухучета невостребованная задолженность, если я не ошибаюсь, либо списывается на забалансовые счета и учитывается там, либо списывается вообще как невостребованная. Это уже чисто бухгалтерский учет. Если сейчас акционер обратится к АО с требованием о выплате дивидендов, то АО может ему отказать в этом по мотиву истечения срока исковой давности, который составляет 3 года.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли материнский капитал положить на проценты в банк депозит.

вопрос №11615717
прочитан 26 раз

Законом это не предусмотрено, поэтому нельзя. Потратить его Вы вправе как того предусмотрел закон. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ Здравствуйте! Можно ли мк положить на депозит, заранее спасибо.

vip
вопрос №3199971
прочитан 75 раз

Нет, это сделать нельзя.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, им можно расплатиться, использовав на улучшение жил условий, образование детей или пенсию матери.

Вам помог ответ: ДаНет

Светлана, средства материнского капитала можно направить только на:

- улучшение жилищных условий;

- образование ребенка (детей);

- формирование накопительной части трудовой пенсии.

Вам помог ответ: ДаНет

Целевое использование МК исключает внос его на депозит. Это наказуемо. Да и не примет ни одна кредитная организация (законная).

Вам помог ответ: ДаНет

Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (п. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):

- улучшение жилищных условий на территории РФ;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной части трудовой пенсии.

Вам помог ответ: ДаНет

согласно ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин (в отдельных случаях, предусмотренных законом).

Так что в банк, увы, Вы его положить не сможете.

Вам помог ответ: ДаНет

При процедуре банкротства, нужно положить на депозит банка 25000, вопрос они потом возвращаются?

вопрос №15511943
прочитан 6 раз

А вы что через банк проводите процедуру банкротства, а не в суде, и при чем здесь депозит банка?

Вам помог ответ: ДаНет

Вы, наверное, имели в виду депозит суда, а не банка. Нет, эти деньги не возвращаются, они идут на оплату услуг финансового управляющего, который будет вести процедуру банкротства.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я открыть счет и положить на депозит деньги в банках РФ.если я украинец.

вопрос №10592760
прочитан 8 раз

На самом деле ничего сложного нет. Российские банки открывают депозиты для украинцев, единственное, некоторые требуют регистрацию/прописку, а некоторые нет.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня двое детей (2003 г. И 2010 г.) Два брака. Смогу ли я получить материнский капитал и положить на депозит?. г.Симферополь.

вопрос №4667905
прочитан 13 раз

Нет, не можете, материнский капитал не выдается наличными.

Вам помог ответ: ДаНет

Говорят что свой пенсионный фонд можно положить на депозит и иметь проценты. Если так подскажите как это лучше сделать. Спасибо.

вопрос №6614524
прочитан 13 раз

Если Вы имеете ввиду материнский капитал под проценты, то это не так. Вы можете его обналичить только на те цели, на которые он может быть направлен, согласно законодательству.

Вам помог ответ: ДаНет

Субсидия военнослужащим можно ли часть денег положить на депозит.

вопрос №7522630
прочитан 500 раз

Да.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение