Неоднозначное написание фамилии в документах вызвало проблемы с трудовой деятельностью и оформлением пенсии

• г. Москва

Несоответствие фамилии смесь украинского и русского языков паспорт, трудовая через ы а значился на производстве через и стал инвалидом вопрос к оформлению пенсии.

Ответы на вопрос (2):

получайте решение суда об установлении фактов имеющих юридическое значение.

В судебном порядке надо устанавливать принадлежность документов.