Можно ли банку снимать долги с пенсионеров?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (8):

Если есть законные основания - да

Можно. Перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание, указан в ст 101 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Здравствуйте. Да, конечно можно

да, может, если есть основания.

Да,можно ,если он не подавал заявление об оставлении прожиточного минимума .Нужно подать заявление нужно писать обязательно, без этого пристав ,банк или сфр не может не сохранить прожиточный минимум.

Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

Можно

Если имеются на то законные основания, в данном случае они имеются