Восстановление после травм - муж получил перелом пятки и ожог 3 степени, но не может вернуться к работе из-за проблем с зрением

• г. Тула

Мой муж на произ-ве получил перелом пятки и ожог 3 ст. Находился в стационаре 1 мес.1,5 нед., затем амбулаторно лечился у травматолога и наблюдался у окулиста (вывернулись нижние веки после ожога). На 88 день его выписывают на работу (на легкий труд), т.к. операция на глазах показана только через 1 год. Работать он не может, т.к. постоянно слезятся глаза и потерял зрение на 50% В инвалидности отказывают. Работал водителем. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Требовать направления на Медико Социальную Экспертизу для установления степени утраты профессиональной трудоспособности.

После того как ему будет установлена СУПТ, то обязаны назначить ежемесячное пособие.