Возможность привлечения к ответственности родителей несовершеннолетних подозреваемых по факту повреждения имущества

• г. Курган

Мне отказали в возбуждении уголовного дела по факту повреждения имущества по основаниям статья 24 часть 1 п. 2 УПК РФ, статья 20 часть 2 УК РФ т.к на момент совершения преступления подозреваемые были несовершеннолетние. Могу ли я подать в суд, на привлечение к ответственности их родителей?

Ответы на вопрос (2):

Уголовным кодексом не предусмотрена ответственность родителей за преступление совершенное их детьми. Их могут привлечь только к административной ответственности.