Кинули на деньги, не оплатили работу по заказу
199₽ VIP

• г. Краснодар
Добрый день! Возможно ли привлечь к ответственности и получить деньги с контрагента, если не было подписанного договора о работах? Есть только переписки.
Ответы на вопрос (6):

Пробовать можно вполне есть такая практика

Смотря что есть в вашей переписке и сможете ли вы доказать что работы вами были выполнены.

Это лучший ответ

Сделайте скриншоты переписки, чтобы их не смогли удалить.

Напишите досудебную претензию, в случае отсутствия ответа, сможете взыскать в судебном порядке.

Можно главное доказать факт выполнения работы и согласования стоимости и то цена не является существенным условием договора можно взять расценки на аналогичные работы услуги

Здравствуйте, Ульяна!

Можно привлечь.

Зависит от текста переписки.

надо ее анализировать.

Если условия были согласованы, то должны оплатить.

ст. 309 ГК РФ.

Тут разные варианты действий возможны.

Всё конкретео- в суде решите- ст. 55 ГПК РФ или нормы АПК РФ.