Штаф по ст. 12.26

• г. Симферополь
Пришел штраф по ст. 12.26, за рулем был не собственник но штраф пришел на авто, сможет ли исполнительная служба арестовать авто так как штраф не оплачен?
Ответы на вопрос (5):

нет не может

Немного непонятно каким же образом штраф пришёл на авто ?

штраф платит физическое лицо именно на физлецо возбуждается исполнительное производство

Вот и мне не понятно, но в программе мое авто висит штраф на авто(по номеру автомобиля(

Ответственным по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ за отказ от медицинского освидетельствования является водитель, не собственник автомобиля. Вам необходимо найти постановление, там будет указано лицо, на которое наложен штраф. Информацию можно найти на сайте суда, который выносил постановление, на портале Госуслуги, на сайте УГИБДД. Если водитель, привлеченный к административной ответственности, и собственник разные люди, ни о каком аресте автомобиля в целях исполнения постановления, речи быть не может. Однако, автомобиль мог быть задержан в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ и помещен на штрафстоянку. С уважением, А.Осоцкий.

А он и был помещен на штрафстоянку, я его оттуда забрал, копия постановления на ответчика находится у меня на руках, но на сайте висит штраф на автомобиле