Здравствуйте мне 13 лет можно ли получить мелкий пакет из китая предъявив свидельство о рожденни

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Увы, только с одним из родителей.

Нет, в вашем возрасте самостоятельно получать посылки из-за границы нельзя. Есть несколько важных причин:

1. Ограничения по возрасту. Согласно законодательству, лица младше 14 лет не имеют права совершать внешнеэкономические сделки самостоятельно. Для этого требуется участие родителей или законных представителей.

2. Безопасность. Получение посылок от неизвестных отправителей может быть опасным для ребенка. Есть риски получить небезопасные или запрещенные товары.

3. Таможенные правила. При пересечении границы обязательно таможенное оформление, которое должно осуществляться официальными представителями, а не несовершеннолетними.

Поэтому, чтобы получить посылку из Китая, вам необходимо, чтобы это сделали ваши родители или другие законные представители. Они должны предъявить свои документы и проследить за правильным оформлением груза.

Самостоятельное получение международных почтовых отправлений в вашем возрасте будет являться нарушением законодательства. Рекомендую обсудить этот вопрос с родителями.