Здравствуйте, что будет если у меня закончится регистрация 01. 09.24 а я границу хочу пересекать только 07.09.24

• г. Железнодорожный
Ответы на вопрос (4):

Незаконное нахождение в России после окончания регистрации является административным правонарушением.

Выезжайте вовремя, в противном случае будет штраф и возможно запрет въезда в последствии.

Если у вас заканчивается регистрация 01.09.24, а вы планируете пересекать границу только 07.09.24, то вам необходимо предпринять следующие действия:

1. Заблаговременно, за 1-2 месяца до окончания регистрации, подать документы на продление регистрации в соответствующий миграционный орган. Это позволит вам получить новый срок регистрации до того, как вы будете пересекать границу.

2. Если продление регистрации не будет оформлено к моменту пересечения границы, вам необходимо будет получить новую миграционную карту при въезде в Россию. За нарушение срока пребывания может быть наложен штраф.

3. Также рекомендуется заранее уточнить в миграционной службе, какие документы необходимы для продления регистрации. Подготовьте все требуемые документы заранее.

4. Не рекомендуется пересекать границу без действующей регистрации. Это может повлечь серьезные проблемы, включая штрафы, запрет на въезд и даже депортацию.

Таким образом, своевременное продление регистрации - ключ к избежанию проблем при пересечении границы. Не откладывайте этот вопрос на последний момент.