Вопрос об выписке несовершеннолетнего сына из квартиры без согласия отца

• г. Самара

Отец с сыном (37 лет) проживает в 3-х комн. Кв. у отца 2/5 доли, у меня (я дочь) 2/5 доли и у моего несовершеннолетнего сына 1/5 доли этой квартиры, а у сына (37 лет) нет доли и его в приватизации нет, только прописан, отец хочет его выписать (в никуда), так как ведет разгульный образ жизни, кредитов много, которые не платит. Можно ли его выписать без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Альбина !

У нас в России уже 20 лет никого не прописывают в квартиры и не выписывают из квартир, так как ПРОПИСКА у нас была отменена именно 20 лет тому назад. В место прописки Законом РФ с 1993 года был введен по всей России регистрационный учет в квартирах для гражадн РФ.

В указанном случае сын вправе пользоваться квартирой на основании статьи 31 Жилищного кодекса РФ и выселить из квартиры его отец не имеет права.

Удачи Вам.

Добрый день. Существует ряд требований и условий, когда возникает возможность снять с регистрационного учета гражданина. Для решения вопроса о снятии с регистрационного учета необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.