Если младший брат признан без вести пропавшим, могут ли отпустит старшего брата домой на время поисков? Оба на сво

• г. Улан-Удэ
Здравствуйте, если младший брат признан без вести пропавшим, могут ли отпустит старшего брата домой на время поисков? Оба на сво, служат в разных частях.
Ответы на вопрос (3):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

Закон предусматривает возможность предоставления отпуска старшему брату для участия в поисках младшего, признанного без вести пропавшим.

Планирование и предоставление отпусков проводится командиром (начальником штаба) воинской части с учетом безусловного выполнения задач. Графики отпусков утверждаются (корректируются) командующими группировками войск исходя из складывающейся оперативной обстановки в зоне проведения СВО. Изложенные в вопросе обстоятельства не являются основанием для предоставления отпуска.