Выбор образования в музыкальной школе - обещанная справка или альтернативный путь на самоокупаемое отделение?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь поступила в муз. школу в 2007 г. на 7-ми летний курс обучения на бюджетное отделение. Через несколько лет обучения курс решили продлить до 9 лет. Тем же, кто хочет закончить школу за 7 лет, обещают выдать справку. А если мы хотим получить аттестат, мы должны закончить 9-летку. Но руководство школы предложило ещё один, альтернативный вариант: перевестись на последнем (7-м) году обучения на самоокупаемое отделение и тогда нам выдадут аттестат. Разница в оплате за этот год между бюджетом и СО составит примерно 30000 руб. Правомерно ли такое предложение?

Ответы на вопрос (1):

не правомерно