Как поменять фамилию ребенка без согласия отца?

• г. Уфа

С отцом ребенка не расписаны, вместе не живем, отцовство признал, платит алименты, фамилия у ребенка его, хочу дать свою фамилию, ребенку нет 1 года, могу ли я поменять фамилию без его согласия на свою?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Для смены фамилии разрешение папы обязательно. В некоторых случаях фамилию пытаются сменить без разрешения папы и меняют, но он может в суде обжаловать это решение.