Подарить долю в квартире с долгами
• г. Москва
Такая ситуация:
У меня 2/3 доли в двухкомнатной квартире. За этой недвижимостью числятся долги за коммуналку в размере 430 000 рублей. Я в этой квартире никогда не проживала и не прописана, там живет второй собственник у которого 1/3 доли. Лицевой счет общий (ЖКУ).
Для меня эта квартира -- обуза. Я бы хотела избавиться от нее любым способом и при этом не платить этот долг за услуги ЖКУ, которыми я не пользовалась.
Какие есть варианты? Возможно ли написать дарственную на мою мать (собственника 1/3 доли) с условием перехода всех долгов за ЖКУ на нее?
Ответы на вопрос (8):
г. Москва
Здравствуйте!
Нет, дарение с условием перехода всех долгов на одаряемого невозможно. Дарение не допускает наличия встречного обязательства.
Продать возможно, если нет ареста или иного обременения.
Спросить07.09.2024, 20:48,
г. Москва
Подарить долю можете, если нет запрета на рег действия. Передача долга невозможна.
Спросить07.09.2024, 20:49,
г. Москва
Продать долю можете
И можете сделать отдельно договор займа что б она оплатила или расписку на 430 если не оплатить то подавайте на неё в суд
Спросить07.09.2024, 20:53,
г. Тула
Подарить долю можете, условия по переходу долгов невозможны в принципе.