Право на жилье - Могут ли приставы выселить семью из частного дома без предоставления альтернативного жилья?

• г. Чебоксары

В залоге частный дом. суд присудил 3.700 т. р. стоимость дома по оценке 7 милл. Могут ли пристова выселить семью из 5 человек на улицу, 2 детей 14 и 12 лет, мать, бабушка 80 лет, отец 59 лет. без предоставления жилья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин !

Судебный пристав-исполнитель сможет выселить этих граждан по решению суда по иску нового собственника этого дома на основании статьи 292 Гражданского кодекса РФ, если заемщик кредита не погасит долг перед кредитором.

Удачи вам всем.