В каких городах не введен налог с продаж?

вопрос №24148
прочитан 9 раз

Уважаемая Юлия! Введеный в Свердловской области два года назад налог с продаж признан судом незаконным, поскольку в Законе Свердловской области не указан объект налогообложения (перечень товаров и услуг, подлежащих налогооблажению). Указан только перечень товаров и услуг, не подлежащих налогообложению, который на самом деле не позволяет сделать однозначный вывод о том, какие товары подлежат налогооблажению. Статья же 17 Налогового кодекса РФ указывает, что налог считается установленным, если определен, помимо прочих, такой элемент налогообложения как объект налогообложения. Аналогичная ситуация произошла в Челябинской области. Думаю, что и в других регионах нормативные акты о введении налога с продаж можно признавать незаконными по тому основанию, что объект налогообложения не установлен.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Июль года, следующего за годом отчуждения. Статья 228 НК РФ. [quote]Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов.


юрист Матвеева Карина Борисовна:

Налог 110 500 руб. Налог должен быть уплачен в любом случае, если в договоре сумма превышает 1 млн руб. Если Вы данную квартиру купили не менее чем за 1850 000 руб.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

В частности,если ранее купили за ту же сумму или большую,чем продают.Дохода нет.Либо применяют налоговый вычет,ст.220 НК


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Если продаешь жилье менее 1 млн. рублей - ст. 220 НК РФ, и когда квартира более 3-х лет в собственности (если приобретена до 2015 года) или более 5 лет - после 2015 года.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Да можно оформить договор дарения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X