Является ли льгота по оплате содержания машиноместа инвалида 2 группы на придомовой территории ТСЖ?

• г. Симферополь
Какую льготу имеет инвалид 2 группы по оплате содержания своего машиноместа, находящегося на придомовой территории ТСЖ, с утвержденным общим собранием тарифом за содержание открытых машиномест?
Ответы на вопрос (4):

если общее собрание жильцов ТСЖ не предусмотрела льгот отдельным категориям граждан, то их не будет;

все решения принимают жильцы ТСЖ

Неизвестно, законодательством льгот в данном случае не предусмотрено, может, предусмотрено самим МКД.

Никакой льготы не имеет.

Уважаемая Ольга.

Законодательно такой льготы не установлено.

Но содержание машиноместа может относиться к содержанию общего имущества. А тут возможны льготы, установленные региональным законодательством. Но и, конечно, льготы могут быть установлены решением общего собрания членов ТСЖ.