Наследственный спор - Как правильно сформулировать иск о выселении бывшей сожительницы отца из унаследованной квартиры

• г. Владивосток

Отцу моего мужа (Евгению) принадлежала квартира, приватизированная. Впоследствии он проживал в течение некоторого времени с женщиной (Светланой), не зарегистрировав брак. Детей у них нет. Он её прописал в эту квартиру. Мой муж и его сестра - дети от первого официального брака. После смерти отца (Евгения) мой муж (Сергей) унаследовал эту квартиру от отца, так как наследниками стали он (мой муж) и его сестра (Лидия). Лида отказалась от прав на эту квартиру в пользу моего мужа. Он оформил по наследству эту квартиру. Но в ней осталась прописанной эта самая женщина Светлана (сожительница отца), так как в наследство мой муж вступал полгода (по закону), то все эти полгода в этой квартире проживала данная женщина Светлана. И за эти полгода накопила долги за квартплату. С того времени, как муж Сергей унаследовал квартиру, она выселилась и не проживает в данной квартире. Мы погасили своими средствами все долги, которые Светлана успела накопить за последние полгода. Мы старались её уговорить выселиться самой, но она всякими уловками уходила от ответа, говорила, что сама выпишется. Это всё продолжается год (с момента вступления в наследство). В общем, сейчас у нас встал серьёзно вопрос о том, чтобы выселять её по суду. У нас есть образец самого иска в суд о выселении. Просто хотелось бы поинтересоваться, как правильно стоит сформулировать текст иска. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

просите суд : признать ФИО прекратившей право пользования квартирой расположенной по адресу:______