Судебный приказ на микрозайм

• г. Новосибирск
Как решается судьба долга по кредиту, человек взял микрозайм, не вернул, вынесен судебный приказ, и таких несколько, на картах денежных средств у него нет, поэтому арестовывать нечего! Какую отвественности будет нести человек? Ну если долг коллекторам передают, а что дальше?
Ответы на вопрос (9):

Никакую, кроме присужленного.

Отсутствие средств для погашения долга не освобождает должника от ответственности. Коллекторы и приставы будут продолжать взыскивать долг любыми законными способами

Ничего не будет, долг будет "висеть". Если много долгов, к примеру около 500 тыс., то должник вправе подать на банкротство.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Здравствуйте!

Долг будет висеть на вас пожизненно, пока Вы его не заплатите или не пройдете процедуру банкротства. Приставы арестуют вам все счета, закроют выезд заграницу, могут прийти по прописке описывать имущество.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Нет здесь никакой ответственности.

Если нет средств, производство пристав закроет.

Ответ отключен модератором

А Вам копию судебного приказа направляли?

Если нет, то пишите заявление о выдаче Вам копии в судебный участок, который приказ выносил. Затем - возражения на судебный приказ, в результате чего от будет отменён (в течение 10 дней с момента получения копии). А дальше ознакомиться с материалами нужно. Может, взыскатель банально срок исковой давности пропустил.

Доброе утро!

Дальше будут продолжать работу приставы, применять исполнительные действия и меры принудительного исполнения с которыми Вы можете ознакомиться (ст. 64 и 68 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.