Как определить долю в наследственном деле, между братом и сестрой?

• г. Москва
Ответы на вопрос (8):

Нотариус определит.

Если нет наследников по завещанию, то брат и сестра наследуют в равных долях после родителей.

Мама оставила завещание на все свое имущество на меня. Она проживала в приватизированной квартире вместе с братом в равных долях по 1/2.По завещанию я должна была получить её долю. Но натариус от моей 1/2в пользу брата забрал 1/4,в результате у меня получилось 3/4.Помогите разобраться, это по закону?Брат и я, являемся предпенсионера и мне 56,ему 60.

Смотря кто еще наследники

Если больше никого, то 50\50

Если нет завещания, то брат и сестра наследуют в равных долях.

Доли равные, если нет больше наследников. Все вопросы к нотариусу после подачи заявления на принятия наследства.

Половину каждому от наследуемого имущества.