Постоянная и временная регистрация

• г. Москва
Здравствуйте. Ребёнок под опекой, мать умерла, отец лишён род прав. Был в детском доме пока мы его не взяли. Есть доля в квартире в Ивановской обл., мы проживаем в Подмосковье. Сейчас ребёнок находится на обучении в Калининграде, там же получил паспорт. Сейчас ему 17 лет. До поступления на учебу в другой город мы ему делали временную регистрацию в нашей квартире. Сейчас где и кто должен делать временную регистрацию я или училище, в котором он находится на полном гос обеспечении с конца августа по конец июня? Где и кто должен поставить штамп о постоянной его регистрации? Нужен ли ему сейчас этот штамп в паспорте о постоянной регистрации и нужна ли вообще временная регистрация ему?
Ответы на вопрос (1):

Но человек может быть и без регистрации,но регистрация ему нужна по любому хоть на год продлите временную,а потом в 18 лет,пусть вступает в права на квартиру и доля есть у него как пишите,потом на постоянно может там поставить регистрацию.