Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Можно ли как-то обжаловать штраф. Проехала в метро по социальной карте родной сестры

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обжаловать можно. Однако оснований для отмены штрафа у Вас не вижу.

На каком основании обжаловать?

Здравствуйте. Подайте по 2.9. КоАП РФ. Могут отменить, если жалобное лицо сделаете и раскаетесь

Малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений.

Вы вправе обжаловать штраф, но шансов больших нет.

какой смысл обжаловать? штраф не отменят.

оснований для этого нет никаких.