Жители без горячей воды - отключение без сроков и объективных причин
199₽ VIP

• г. Верхняя Салда

Вместе с окончанием отопительного сезона отключили и горячую воду во всем поселке без указания сроков, мотивируя большой задолжностью населения. Большинство жителей поселка исправно платят. В администрации только разводят руками, мол, мы не согласны, но сделать ничего не можем.

Ответы на вопрос (4):

Действия администрации неправомерны, поскольку пострадали другие люди исправно исполняющие свои обязанности перед администрацией. Требуйте включения услуг!

Уважаемая Оксана !

Что бы разобраться с юридической стороной указанной Вами жилищной проблемы, необходимо Вам ознакомиться как минимум со следующими нормативными актами:

1. Жилищный кодекс Российской Федерации.

2. Федеральный закон РФ № 190 "О теплоснабжении".

3. Федеральный закон РФ № 261 "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федераци!".

4. Новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Что бы ответить Вам на этот юридический запрос более полно и объективно, необходимо юристу от Вас получить более полную информацию по этому вопросу по этому многоквартирному жилому дому и о собственниках и нанимателей жилых помещений.

На будущее, если Вы будете задавать юристам или адвокатам какие-то юридические вопросы, топросите от них при ответах ссылки на конкртеные статьи, пункты Нормативных актов. Без этого Вы не сможете перепроверить ответ любого юриста или адвоката на бъективность и тем более на законность.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Как бороться?

Платить юрику, который будет защищать Ваши права. А чё Вы тут делаете? А? Социализм-то уже кончился!