Какие права и обязанности у общественных организаций, в частности "Казачества России", есть льготы по налогообложению?

вопрос №24149
прочитан 67 раз

Права и обязанности ощественных организаций прописаны в ФЗ " Об общественных объединениях ". Что касается льгот по налогообложению , то они предусмотрены только для общественных инвалидных организаций ( льготы по налогу на прибыль для для коммерческой организации учредителем , которой является инвалидная организация и по дорожному фонду ). В чатности объединение " Казачества Росси " не имеют льгот по налогам .

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! смотрите ФЗ РФ "О некоммерческих организациях".


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Доверенность действительна и имеет юридическую силу. Только в качестве члены СНТ по доверенности принимается собственник, а Вы за него действуете.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Общественная организация может существовать только в форме юридического лица. Образцы можете найти в интернете.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, можете продать свою долю с соблюдением положений статьи 250 ГК рф, то есть преимущественного права покупки других участников долевой собственности.


адвокат Бурдина Екатерина Николаевна:

Согласно ст. 19 ФЗ "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН" : 1. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения имеет право: 1)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X