Договор Найма ремонт техники наймодателя

• г. Киров
Добрый день, вопрос следующий: Если, например, квартира была сдана и техника (условно холодильник) на момент передачи квартиры был в порядке, а через несколько лет в нём что-то вышло из строя. Кто в таком случае должен оплачивать ремонт техники, наниматель или наймодатель? Допустим, что холодильник не по вине Нанимателя вышел из строя, а просто со временем что-то ломается и так далее.
Ответы на вопрос (4):

Текущий ремонт, который проводит Наниматель у нас по закону, применим к этому холодильнику в случае, который я описал выше?

Нужно смотреть договор. Срок изготовления холодильника. Срок его службы и тд.

Это вопрос экспертизы, если не договорится

Обычно ремонт бытовой техники, сантехники и т.д. относят к текущему ремонту. Вы пользуетесь этим, и ремонтируете, соответственно. В договоре могут быть предусмотрены иные условия. Также, можете договориться с наймодателем о ремонте за его счет, допустим. Или Вы чините за свой счет, а потом меньше платите за найм. Вариантов много. Нужно, для начала, посмотреть что прописано в договоре.