Является ли покупка квартиры после развода совместной и какие права имеет бывшая жена при продаже?

• г. Белоозерский
У супруга развод был оформлен по решению суда 21.01.2002, запись в акт загса внесена (фактически выдано свидетельство) 04.03.2002. 02.03.2002 была им куплена квартира. Является ли это совместной покупкой? Имеет ли права претендовать бывшая жена при продаже квартиры?
Ответы на вопрос (9):

Не является, это только его собственность.

Если она мониторит обьявления о продаже, сообщает об этом через детей, значит на что то рассчитывает. Какие то могут быть нюансы, к чему готовиться?

Ни к чему, ничего она не выиграет

Нет не является

Если она мониторит обьяаления о продаже, сообщает об этом через детей, значит на что то рассчитывает. Есть какие то нюансы, к чему готовиться?

Здравствуйте!

Возможно, хочет попытаться признать имущество общим.

Здесь важны нюансы. Именно договор заключен 02.03.2002 или право зарегистрировано в эту дату? Попытаться она может, но шансов мало.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет не является решение же суда вступило в законную силу А когда там выда́но ю́ыло свидетельство роли не играет

Наталья, важные нюансы есть в такой ситуации. В указанную Вами дату покупки 02.03.2002 что конкретно было сделано? Подписан договор? Внесена в реестр запись о госрегистрации перехода права собственности? С какой даты супруги перестали вести общее хозяйство и каким доказательством это подтверждается?

Далее. Деньги за квартиру какого числа оплачены и откуда они взяты супругом?

Это все может быть очень важным.

Если деньги нажиты в браке, не унаследованы, не подарены, не получены после прекращения ведения общего хозяйства, то они принадлежат обоим супругам и все приобретенное на них даже через год после расторжения брака может быть признано общим имуществом супругов.

В таком случае рекомендую подробнее рассказать юристу обстоятельства 2002 года и обсудить варианты действий.