Могут ли удерживать с меня сумму за недостачу товара во время отпуска на складе?

• г. Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста, я работаю на складе. У нас заведующий складом и два кладовщика. Во время моего отпуска заведующий был на больничном, а другой кладовщик принимал товар и в запечатаном мешке не пересчитал резинки поставила подпись и печать и приняла товар. Оказалось, что там этого количества не было. Теперь будут эту сумму удерживать. Имеют ли право с меня тоже удержать если я находился в официальном отпуске и с кого вообще имеют право удержать данную сумму. Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Всё зависит от того, заключены ли договоры о полной материальной индивидуальной или коллективной ответственности.

В любом случае работодатель должен принимать решение о привлечении к материальной ответственности с учетом вины работника.

Нет, не имеет такого права. Направьте жалобу в трудовую инспекцию.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.