Я ветеран труда, перенес инфаркт миокарда, могу ли получить бесплатную путевку в санаторий

• г. Уфа
Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Фаяз.

По всей видимости, группа инвалидности Вам не была установлена. В таком случае, допустимо, что порядок предоставления бесплатных путёвок может быть установлен местным (региональным) законодательством. Вам необходимо обратиться в управление соцзащиты с этим вопросом. Как минимум, Вам потребуется медицинская справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение формы № 070/у, подтверждающая, что Вы нуждаетесь в санаторно-курортном лечении. Выдаётся в поликлинике по месту жительства.

После инфаркта инвалидность устанавливается автоматически на год, дальше как получится.

Меня прямо из больницы после инфаркта отвезли в санаторий, после согласования со мной этого вопроса. После несколько раз предлагали бесплатные путёвки в санаторий . Инфаркт был в 2004 году.